Jacob OCHTERVELT
(Rotterdam 1634 - 1682 Amsterdam) Nachahmer des 20. Jahrhunderts "Fischmarkt" rückseitig beschriftet: Fischmarkt, Kopie nach Ochtenfield, Reinisch Knäfler Kop., Öl auf Leinwand, ca. 52 x 45 cm, gerahmt
Das Original (85 x 73,5 cm) befindet sich in Wien, Kunsthistorisches Museum, Gemäldegalerie SW 800 - 1000
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.10.2012 - 15:00
EUR 500.-
Jacob OCHTERVELT
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 11.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 11.10.2012 |